Início do conteúdo
Ex-vereadores Conheça os vereadores que passaram pela Câmara Municipal de Ipatinga


129

Vereador Último Mandato Qtd. Mandato(s)
Adorys José de Jesus 31/01/1973 a 30/01/1977 1
Agnaldo Giovani Bicalho 01/01/2013 a 31/12/2016 3
Albertides Luiz Damasceno 01/02/1983 a 31/12/1988 1
Alcebíades Barbosa da Fonseca 31/01/1967 a 31/01/1971 1
Alóes Horst 01/01/1989 a 31/12/1992 1
Altair de Jesus Vilar Guimarães 01/01/2005 a 31/12/2008 1
Anestor Ramos dos Santos 31/01/1973 a 30/01/1977 1
Antônio Carlos Guimarães 01/01/1997 a 31/12/2000 2
Antônio Geraldo Benedito - Toninho do Bethania 01/01/2013 a 31/12/2016 1
Antônio Gonçalves de Souza 01/02/1983 a 31/12/1988 2
Arcanjo Evangelista Pascoal 01/02/1983 a 31/12/1988 4
Benigno Frade Leite Filho 01/01/2001 a 31/12/2004 1
Carlos Alberto Lima 01/01/1993 a 31/12/1996 1
Célio Aleixo 01/01/2005 a 31/12/2008 1
César Custódio da Silva 01/01/2009 a 31/12/2012 1
Crispim Elias Campos Neto 01/01/2005 a 03/02/2007 2
Dalbino Sathler 31/01/1971 a 30/01/1973 1
Darcy de Souza Lima 31/01/1967 a 30/01/1971 1
Dário de Paula da Silva 03/12/1965 a 30/01/1967 1
Dário Teixeira de Carvalho 01/01/2009 a 31/12/2012 4
Início do rodapé