Início do conteúdo
Ex-vereadores Conheça os vereadores que passaram pela Câmara Municipal de Ipatinga


130

Vereador Último Mandato Qtd. Mandato(s)
João Pereira da Silva 31/01/1973 a 30/01/1977 1
Joaquim Vieira Guimarães 31/01/1977 a 31/01/1983 1
José Bento Filho - (Fizico) 01/01/2005 a 31/12/2008 1
José Carvalho 31/01/1973 a 30/01/1977 2
José Geraldo - Amigão 01/01/2013 a 31/12/2016 3
José Geraldo de Oliveira 01/01/1993 a 31/12/1996 1
José Gomes da Costa 01/01/1989 a 31/12/1992 1
José Joaquim de Morais 31/01/1967 a 30/01/1971 1
José Jorge Chain 31/01/1971 a 30/01/1973 1
José Orozimbo da Silva 31/01/1977 a 31/01/1983 3
José Ribeiro Nunes 31/01/1973 a 31/01/1977 1
Juarez Carlos Pires 01/01/2013 a 31/12/2016 1
Juventino Batista 31/01/1977 a 31/01/1983 1
Juventino Gomes Ribeiro 31/01/1973 a 30/01/1977 2
Laerte Malta Maciel 01/01/1997 a 01/01/2000 3
Lauro Botelho 01/01/2005 a 31/12/2008 1
Lázaro Idino Bagliano 01/01/2001 a 31/12/2004 1
Lourival Passos 31/01/1977 a 31/01/1983 1
Luiz Carlos Bromonschenkel 31/01/1977 a 31/01/1983 2
Marco Aurélio de Senna 01/02/1983 a 31/12/1988 2
Início do rodapé