Início do conteúdo
Ex-vereadores Conheça os vereadores que passaram pela Câmara Municipal de Ipatinga


130

Vereador Último Mandato Qtd. Mandato(s)
Maria do Amparo 01/01/2009 a 31/12/2012 1
Mário Silva Brasil Filho 31/01/1973 a 31/01/1977 1
Mário Taniguchi 01/01/1989 a 31/12/1992 1
Maurinho Alves Zanone 01/01/2001 a 31/12/2004 2
Milton Pedro Carlos 01/01/1997 a 01/01/2000 1
Mizaque Bernardino Ribeiro 01/02/1983 a 31/12/1988 1
Nardyello Rocha de Oliveira 01/01/2017 a 22/06/2018 4
Nelson Parreira Rocha 01/02/1983 a 31/12/1988 3
Nelson Raimundo Morais 01/01/1989 a 31/12/1992 2
Nery Pereira de Freitas 01/01/1989 a 31/12/1992 1
Nilson Lucas Gonçalves - Nilsinho 01/01/2013 a 31/12/2016 2
Nilton Manoel 01/01/2013 a 31/12/2016 7
Nivaldo Pereira Gonçalves 01/01/1997 a 01/01/2000 1
Odino Gonçalves Netto 31/01/1971 a 30/01/1973 1
Oduvaldo Mollica 31/01/1967 a 30/01/1971 1
Onésio Lauro Sathler 31/01/1977 a 31/01/1983 1
Oscar Teixeira de Siqueira 31/01/1967 a 31/01/1971 1
Osvaldo Alves de Lima 31/01/1977 a 31/01/1983 1
Otaviano Ferreira de Oliveira 31/01/1977 a 30/01/1983 2
Pastor Antônio Carlos de Morais 01/01/2001 a 31/12/2004 1
Início do rodapé